Hell Yeah Pointer 3

Бесплатный чат для вашего сайта.

Видеочат: общение в эрочате в режиме онлайн – Беспощадные

НАШ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НАШ ФОРУМ » БОЛТАЛКА » Внимание! Защищаемся от Мошенников на форуме.


Внимание! Защищаемся от Мошенников на форуме.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Друзья, последнее время на нашем форуме появилось много мошенников (т.е. уголовников). Это распространенное явление в сети, а не только на нашем форуме. Поэтому давайте выработаем правила защиты.

Каким образом действуют мошенники?
Есть несколько вариантов:

1) Находят ваши контакты в одной из тем, где вы заинтересовались какой-то услугой.
Дальше связываются с вами либо через оставленные контактные данные (напр. email, skype), либо через личку на форуме.
   а) Если через email (skype), то сразу представляются кем-то авторитетным на форуме (напр. администратором, или модератором, или форумчанином с большой репутацией).

   б) Если через личку, то просто советуют обратиться к авторитетным форумчанам, и дают их не настоящие контактные данные (email, skype) вне форума.

2) Просто рассылают через форум личные сообщения якобы от имени авторитетных форумчан, предлагая их не настоящие контактные данные (email, skype).

Дальше, контактируя с жертвой вне форума (естественно от имени авторитетных форумчан), просят предоплату за услуги. Иногда у них получается получить деньги с одной жертвы по несколько раз.

Что нужно делать, что бы не попасть на удочку мошенников?

1) Если вы получаете предложение об услуге на форуме, но с вами первый раз связываются вне форума (напр. email, skype), это почти 100% мошенник. Можете просто игнорировать его, либо если есть желание, сделать то, что будет предложено ниже.

2) Если вы получаете предложение об услуге через личку форума, но вам как бы советуют обратиться к третьему лицу (как правило кто-то авторитетный на форуме), и дают его контактные данные вне форума (email, skype), это скорее всего тоже мошенничество.

В любом случае, если вы хотите заказать услугу у кого-то из форумчан, обратитесь в его тему (но ждите ответ только от автора темы, и более ни от кого) либо сразу в личку на форуме.

Т.е. Ваш первый контакт с исполнителем должен быть на форуме. Лучше через личку. И лишь затем можно продолжить общение используя другие способы связи.

Также обращу ваше внимание на рекомендации по оказанию и получению услуг на нашем форуме. Это нужно в большей степени не для борьбы с мошенниками (т.е. уголовниками), а для того, чтобы не было разочарований после получения услуг.

Ну и вот еще одна тема, в которой есть предупреждения по конкретным мошенникам.

Друзья, пожалуйста будьте бдительны и осторожны. Не попадайтесь на удочку мошенникам.

ПС.
В случае если вы на форуме получили сомнительное личное сообщение, пожалуйста обратитесь ко мне или к Pusi4ka личку.

Подпись автора

http://besposhhadnye.ru/

https://i.bcicdn.com/images/promo_tools/models/1bongacams_model_good_idea_728%D1%8590_rus.gif

0

2


Вы здесь » НАШ ФОРУМ » БОЛТАЛКА » Внимание! Защищаемся от Мошенников на форуме.